Представителям кировского бизнес-сообщества расскажут об изменениях в налоговом законодательстве
14.09.2018 09:20

Обучение проходит в рамках реализации госпрограммы «Развитие предпринимательства и внешних связей»

Семинар «Нововведения в налогообложении. Не упусти главное» при поддержке правительства Кировской области и Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства состоится в областном центре 17 сентября.
Как пояснили в министерстве экономического развития и поддержки предпринимательства области, законодательство постоянно меняется и предпринимателям, для того чтобы соответствовать всем нормам и не допускать серьезных ошибок, необходимо постоянно повышать свой уровень знаний. Большое количество вопросов, как правило, возникает именно в сфере налогового и финансового контроля.
Автор и ведущий мероприятия Константин Татаров (Москва) – кандидат экономиче-ских наук, практикующий главный бухгалтер. Автор книги «Особенности бухгалтерского учета в риэлторских организациях», а также множества статей и публикаций в экономических изданиях, разработчик и ведущий семинаров экономической направленности.
В ходе семинара слушатели узнают:
• изменения в налоге на прибыль;
• изменения по НДС (отмена 5% порога раздельного учета в 2018 г., ведение системы TaxFree в России и т.д.);
• изменения для малого предпринимательства и ИП (реестр малого и средне-го предпринимательства, упрощенная форма бухгалтерской отчетности и т.д.);
• налог на имущество организаций (обложение налогом движимого имущества в 2018 г. и перспективы налогообложения в 2019 г.);
• НДФЛ и страховые взносы в 2018 г.;
• кассовая дисциплина и он-лайн кассы. Применение он-лайн касс для малых предприятий и ИП при различных налоговых режимах;
• Всероссийская система «Меркурий» для производителей, переработчиков и реализаторов мясной продукции.
Участие в семинаре бесплатное. Заявки принимаются до 17:00 14 сентября (пятни-ца). Кроме того, участникам необходимо принести с собой печать организации/ИП для за-полнения соглашения и анкеты участника семинара.

Мероприятие состоится по адресу: г. Киров, ул. М. Гвардии, 84/1 (напротив проход-ной завода «Маяк»), конференц-зал. Время проведения: с 9:30 до 16:30. Дополнительная информация по тел. 64-70-10, 35-72-58.