Министерство экономического развития Кировской области
Состоялось заседание Общественного совета при министерстве экономического развития Кировской области
25.11.2021 12:44

19 ноября 2021 года состоялось очередное заседание Общественного совета при министерстве экономического развития Кировской области.

В рамках заседания члены Общественного совета обсудили вопрос о реализации в Кировской области федерального законодательства в сфере реструктуризации бюджетных кредитов в целях инфраструктурной поддержки реализации новых инвестиционных проектов.

Инфраструктурную поддержку могут получить инвесторы, инвестиционные проекты которых включены в сводный перечень новых инвестиционных проектов, утвержденный Министерством экономического развития Российской Федерации. В этот перечень уже включены новые инвестиционные проекты Кировской области, объем инвестиций по которым составит порядка 3,5 млрд. рублей, при этом заявленная сумма возмещение затрат на создание объектов инфраструктуры, необходимых для реализации инвестиционных проектов, составляет порядка 1 млрд. рублей.

По итогам заседания членами Общественного совета принято решение рекомендовать министерству экономического развития Кировской области продолжить работу по разработке нормативных правовых актов Кировской области, направленных на реализацию положений постановлений Правительства Российской Федерации от 19.10.2020 № 1704 и от 12.10.2021 № 1740.