Расширен перечень государственных программ Кировской области
31.08.2017 17:49

В соответствии с перечнем государственных программ Кировской области, утвержденным распоряжением Правительства Кировской области от 19.06.2012 № 180, органами исполнительной власти области в 2017 году осуществляется реализация 23 государственных программ Кировской области. По информации министерства экономического развития Кировской области действующий перечень государственных программ Кировской области дополнен двумя государственными программами.

В соответствии с требованиями федеральных министерств по реализации федеральных приоритетных проектов органами исполнительной власти области осуществляется разработка новых государственных программ Кировской области: «Создание новых мест в общеобразовательных организациях» и «Формирование современной городской среды в населенных пунктах Кировской области». Реализация данных государственных программ в Кировской области будет осуществляться  с 2018 года.

В рамках государственной программы Кировской области «Создание новых мест в общеобразовательных организациях» планируется строительство и модернизация школ,  в рамках государственной программы Кировской области «Формирование современной городской среды в населенных пунктах Кировской области» будет осуществляться благоустройство дворовых территорий и парков муниципальных образований.

Следует отметить, что вышеуказанные мероприятия  в текущем году реализуются в составе действующих государственных программ Кировской области: «Развитие образования» и «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Кировской области».