С 14 по 16 декабря 2016 года в Москве, на ВДНХ, состоятся 36-я Международная выставка «Национальная Слава» и конкурс «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века».
08.09.2016 17:38

Выставка-конкурс «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» – долгосрочный проект, направленный на продвижение качественных товаров, услуг и передовых технологий на российский рынок, решение стратегических задач импортозамещения.

Программа действует с 1999 года. В ее рамках проводится экспертиза продукции, услуг и передовых технологий по критериям качества. Функции экспертной комиссии осуществляет ФБУ «РОСТЕСТ-Москва». По результатам экспертизы лауреатам присваивается Знак качества XXI века.

За время проведения Программы Знака качества удостоены более 14 000 видов продукции, услуг и технологий, представленных предприятиями России и стран СНГ.

Цели и задачи Программы:

содействие российским товаропроизводителям в продвижении высококачественных российских товаров, услуг и технологий на российский и зарубежный рынки;

содействие в привлечении инвестиций;

учреждение Знака качества российских товаров, услуг и технологий – «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века»;

паспортизация лучших предприятий России;

организация общероссийской кампании по повышению качества товаров и услуг путем привлечения внимания общества к качественной продукции российских предприятий.

Организаторы программы: ФБУ «РОСТЕСТ-Москва», ООО «АМСКОРТ ИНТЕРНЭШНЛ», Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ, фонд «Национальная Слава».

При поддержке: Правительства РФ, Администрации Президента РФ, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Министерства экономического развития РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Вольного экономического общества России, Всероссийской организации качества, ОАО «ВДНХ».

Справочно:

С декабря 2002 года учрежден орден «Национальная Слава». Ордена удостаиваются руководители субъектов РФ, руководители предприятий, конструкторы, технологи, другие специалисты за обеспечение выпуска высококачественной, конкурентоспособной продукции, за активное участие предприятий в Национальной программе продвижения лучших российских товаров, услуг и технологий  «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века».

Награждение орденом проводится один раз в два года в ходе выставки «Национальная Слава».

Более подробную информацию о выставке-конкурсе можно получить на официальном сайте Программы: http://www.rosmarka.ru/, тел.: 8(499)760-33-86, 760-33-82, 760-36-13.