Университет «Синергия» совместно с Международным Союзом экономистов проводит конкурс «Экономист года»
01.11.2016 18:01
Проведение конкурса «Экономист года» (далее – Конкурс) осуществляется при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства экономического развития Российской Федерации.
Цель конкурса – разработать программу экономического развития России до 2022 года.
Основные задачи Конкурса – распространение лучших идей в области экономики и экономического развития, стимулирование повышения профессионализма экономистов, привлечение внимания к наиболее острым вопросам экономики.
Конкурс рассчитан на широкую аудиторию участников и включает в себя ряд номинаций, среди которых:
«Лучший экономист в образовании и науке» (среди студентов высших учебных заведений России, лиц, обучающихся в аспирантуре по программе подготовки научно-педагогических кадров, которые будут являться аспирантами на момент подведения итогов Конкурса, молодых ученых и научно-педагогических кадров высших учебных заведений и научных организаций);
«Лучший экономист на государственной службе» (среди работников экономических служб федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, бюджетных учреждений, казенных учреждений, органов управления государственными внебюджетными фондами);
«Лучший экономист коммерческой организации» (среди работников коммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории Российской Федерации).
Задача конкурсантов – разработать проект по теме: «Программа экономического развития России до 2022 года».
Принимаются самостоятельные, нигде ранее не публиковавшиеся авторские работы, подготовленные для данного Конкурса индивидуально либо авторским коллективом.
Оценивать работы будет экспертное жюри, куда входят известные ученые-экономисты, государственные и общественные деятели, представители министерств, государственных ведомств, общественных организаций и ведущих вузов.
Победители в каждой номинации получат денежный приз – 1 млн рублей на разработку экономической стратегии страны.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 ноября 2016 года.
Подробная информация о конкурсе размещена на сайте http://экономистгода.рф.