Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области напоминает об уплате имущественных налогов
09.10.2017 10:32

Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области предлагает всем кировчанам поддержать акцию по своевременной уплате имущественных и иных налогов «Начни с себя».

В акции участвуют все сотрудники органов исполнительной власти области, учреждений, финансируемых из бюджетов, а также органы местного самоуправления.

Срок уплаты имущественных налогов не изменился, их нужно заплатить не позднее 1 декабря 2017 года.

Имущественный налог граждан полностью идет на нужды муниципальных образований. От того, как в срок граждане уплатят налоги на землю и на имущество, зависит финансирование расходов местных бюджетов, в том числе на благоустройство территорий, обеспечение жителей услугами культуры, спорта. Транспортный налог является источником дорожного фонда, за счёт него местным бюджетам выделяются субсидии на содержание и ремонт дорог местного значения, и, соответственно, зависит качество дорог.

Уплатить налоги можно несколькими способами: с помощью квитанции через платежный терминал Сбербанка или через кассира банка, через сервис сайта ФНС России «Заплати налоги», через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Чтобы подключиться к «Личному кабинету», необходимо в любой налоговой инспекции лично получить регистрационную карту с логином и паролем. Личное присутствие гражданина необходимо в связи с тем, что информация в кабинете содержит персональные данные налогоплательщика.