В городе Белая Холуница состоялось первое выездное мероприятие в рамках форума «Предпринимательство на Вятке»
18.04.2017 09:54
14 апреля в г. Белая Холуница состоялось первое выездное мероприятие в рамках форума «Предпринимательство на Вятке».
Основными целями форума являются создание эффективной площадки для диалога предпринимателей с органами власти различных уровней, вовлечение бизнес-сообщества в процесс формирования региональной экономической политики.
В мероприятии приняли участие более 100 человек, в том числе предприниматели Белохолуницкого, Омутнинского, Слободского, Нагорского, Верхнекамского, Афанасьевского районов и г. Слободского, а также органы местного самоуправления, представители органов исполнительной власти и контрольно-надзорных органов.
Мероприятие включало три блока – тематическую конференцию, индивидуальные консультации и образовательный семинар. Предпринимателям рассказали о нововведениях в законодательстве, о предоставляемых мерах поддержки, а также рассмотрели промежуточные результаты внедрения успешных практик, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне.
В рамках форума «Предпринимательство на Вятке» министерством экономического развития Кировской области проведено обсуждение результатов участия муниципальных образований в работе по внедрению успешных практик, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне. Представители органов местного самоуправления представили доклады об итогах внедрения успешных практик и рассказали о реальной эффективности проведенной работы для улучшения предпринимательского климата.
Также состоялся круглый стол, посвященный участию муниципальных образований в работе по внедрению целевых моделей по упрощению процедур ведения бизнеса и повышению инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации на территории Кировской области. В рамках круглого стола обсуждены конкретные вопросы реализации отдельных мероприятий, а также выработан формат конструктивного взаимодействия по направлениям работы.
Аналогичные «кустовые» мероприятия пройдут в течение апреля-мая и в других районах Кировской области, итоги форума будут подведены на конференции 26 мая в День российского предпринимательства.