Министерство экономического развития Кировской области
В Кировской области обсудили вопросы организации и осуществления муниципального земельного контроля
18.07.2022 15:05

15 июля 2022 года в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Правительством Кировской области и Фондом «Центр стратегических разработок», направленного на повышение качества реализации контрольных (надзорных) полномочий на региональном и муниципальном уровнях, проведено совещание с муниципальными образованиями Кировской области по вопросу организации и осуществления муниципального земельного контроля в современных условиях.
В ходе совещания рассмотрены проблемные вопросы муниципального земельного контроля, а также предложения Центра стратегически разработок, направленные на совершенствование муниципального земельного контроля. Так, предложена корректировка предмета муниципального земельного контроля, наделение должностных лиц органов муниципального земельного контроля полномочиями по возбуждению и рассмотрению дел об административных правонарушениях, увеличение сроков оформления акта по результатам контрольного мероприятия, исключение плановых контрольных мероприятий.
Указанные изменения, направленные на повышение эффективности муниципального земельного контроля, нашли положительную оценку у специалистов органов местного самоуправления Кировской области.