В Кировской области подвели итоги реализации государственных программ в 2017 году
13.04.2018 11:19

Их общее финансирование составило 76 млрд рублей.

Итоги реализации региональных государственных программ Кировской области за 2017 год подвели на заседании правительства региона 11 апреля. Общее финансирование мероприятий составило 76,7 млрд рублей.

Так, в прошлом году на территории области реализовывались 23 госпрограммы, направленные на новое качество жизни, инновационное развитие, модернизацию экономики и эффективное управление. На заседании утвердили сводный доклад министерства экономического развития и предпринимательства, в котором отражены результаты оценки эффективности проведенных мероприятий и итоги их реализации.

Объем финансирования госпрограмм за счет всех источников финансирования в 2017 году составил 76,7 млрд. рублей, из которых 53,1% приходится на бюджетные средства (федеральный, областной и местные бюджеты). При этом 17,7% расходов исполнено за счет средств государственных внебюджетных фондов: федерального и территориального фондов обязательного медицинского страхования, фонда социального страхования РФ и пенсионного фонда России. 29,2% приходится на средства предприятий и организаций, участвующих в реализации мероприятий региональных госпрограмм.

По результатам оценки эффективность реализации 22 государственных программ признана высокой, одной – удовлетворительной.