В Кировской области состоялся форум «Проблемы и перспективы устойчивого развития территорий»
13.03.2017 12:09

3 марта 2017 года в Вятском государственном университете прошел форум «Проблемы и перспективы устойчивого развития территорий».

Целью форума являлась определение перспективных направлений развития территорий.
В ходе мероприятия состоялись круглые столы на различные тематики: «Стратегическое планирование и управление развитием территорий», «Маркетинг территорий как инструмент повышения ее конкурентоспособности», «Моногорода: проблемы и перспективы развития», «Инвестиционная привлекательность территорий: перспективы, инструменты, индикаторы».
В рамках мероприятия особое внимание было уделено специфике муниципальных образований и возможностей получения поддержки при выборе направлений развития, особенностям стратегического планирования на муниципальном и региональном уровнях, вопросам обеспечения развития сельских территорий, маркетинговым методам повышения конкурентоспособности территорий, а также вопросам эффективного взаимодействия бизнеса, науки и власти для обеспечения устойчивого развития города и села.
В форуме приняли активное участие представители органов исполнительной власти среди них: министерство экономического развития Кировской области, министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области.
Правительство Кировской области планирует и дальше поддерживать подобные мероприятия с целью установления диалога со всеми сторонами, заинтересованными в поиске эффективных действий и решений, которые смогут способствовать активному развитию нашего региона в целом, так икаждого муниципального образования в отдельности.