Размер текста:
  • Обращения граждан
  • Выберите раздел:
    МИНИСТЕРСТВО, ЭКОНОМИКА, КИРОВ
    В Кировской области выявлены нарушения при декларировании алкогольной продукции
    01.02.2019 17:01

Подведены итоги предоставления документов за 4 квартал 2018 года

В министерстве экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области подвели итоги декларирования объема розничной продажи алкогольной продукции и пива за 4-й квартал 2018 года. При этом были установлены факты непредставления деклараций.

В последнем квартале прошлого года 136 хозяйствующих субъектов региона, в том числе 104 индивидуальных предпринимателя, допустили нарушение законодательства. В отношении данных организаций и предпринимателей будут возбуждены дела об административном правонарушении по соответствующей статье КоАП РФ.

Согласно статье, нарушение порядка и сроков при декларировании оборота алкогольной продукции влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

В ведомстве напоминают: в федеральном законодательстве установлена обязанность организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания и в населенных пунктах, в которых отсутствует доступ к интернету, а также организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, ежеквартально декларировать объемы розничной продажи алкогольной продукции и пива.