В Кировскую область планируется дополнительно привлечь 332,5 млн. рублей
06.10.2017 14:38

По данным мониторинга, проводимого министерством экономического развития Кировской области, региону увеличено финансирование строительства ряда объектов.

На территорию Кировской области из федерального бюджета в 2017 году в рамках федеральной адресной инвестиционной программы будет дополнительно привлечено 332,5 млн. рублей.

Дополнительные средства федерального бюджета предусмотрены на продолжение строительства объекта «Внеплощадочные системы водоснабжения г. Кирова», в размере 328,6 млн. рублей. Цель данного инвестиционного проекта – увеличение подачи питьевой воды в г. Кирове путем реконструкции существующих очистных сооружений и строительства второго источника. Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году.

Также дополнительные средства предусмотрены на приобретение в 2017 году Прокуратурой Кировской области помещения второго этажа по адресу: Кировская область, Уржумский район, г. Уржум, ул. Советская, д. 17. Всего на приобретение помещения запланировано 3,9 млн. рублей из федерального бюджета.