Министерство экономического развития Кировской области
В Минэкономразвития России обсудили вопросы работы системы досудебного обжалования решений контрольных (надзорных) органов
04.08.2022 17:45

Минэкономразвития России совместно с Центром стратегических разработок 3 августа 2022 года провело совещание на тему «О рассмотрении жалоб в рамках механизма досудебного обжалования». В совещании приняли участие представители федеральных и региональных контрольных (надзорных) органов.

В ходе совещания вице-президентом, руководителем центра институционального развития контрольной (надзорной) деятельности Центра стратегических разработок Константином Никитиным было отмечено, что по состоянию на 1 августа 2022 года на действия контрольных (надзорных) органов всех уровней подконтрольными субъектами подано 3758 жалоб.

При этом при рассмотрении жалоб по существу имеются случаи нарушения сроков рассмотрения. В связи с этим органам контроля (надзора) указано на недопустимость нарушения трехдневного срока рассмотрения жалоб.

Напоминаем, что с 1 января 2022 года у предпринимателей Кировской области появилась возможность обжаловать через интернет действия (бездействия) региональных контрольных (надзорных) органов. Воспользоваться данным цифровым сервисом можно через личный кабинет на портале «Госуслуги».