В Правительстве области состоялось обсуждение основных направлений пространственного развития региона
05.04.2017 14:50
«Основные направления пространственного развития Кировской области» – такой теме было посвящено совещание в формате «круглого стола», состоявшееся 31 марта 2017 года в Правительстве региона.
Определение направлений планирования территориального развития является одной из ключевых задач, решение которых необходимо в процессе разработки Стратегии социально-экономического развития Кировской области.
Учитывая сложность вопроса, к диалогу был привлечен большой круг участников. Это представители органов государственной власти, представители науки, культуры, предпринимательского сообщества. Организовали мероприятие группа советников Губернатора области совместно с региональным министерством экономического развития.
Участники «круглого стола» обсудили широкий спектр вопросов – от истории Вятской губернии и сложившейся системы расселения до современного административно-территориального деления и экономического потенциала территорий. Можно сказать, что на «круглом столе» был дан старт работе над построением глобальной схемы распределения производительных сил на территории области.