В Прокуратуре Кировской области на заседании межведомственной рабочей группы обсуждены вопросы соблюдению законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности
24.05.2019 16:54

23 мая 2019 года в Прокуратуре Кировской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по соблюдению законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности на тему «Меры по повышению эффективности деятельности государственных и муниципальных заказчиков по погашению задолженности по исполненным контрактам».

В мероприятии приняли участие представители министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области, министерства финансов Кировской области, министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, общественных объединений предпринимателей, а также организаций, целью деятельности которых является защита и представление интересов субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы своевременности исполнения государственными и муниципальными заказчиками обязательств по контрактам на выполнение работ, оказание услуг, поставку товаров для государственных и муниципальных нужд, а также о мерах к погашению такой задолженности перед поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по исполненным контрактам. Также обсуждены вопросы, касающиеся выявления органами прокуратуры фактов неисполнения (несвоевременного исполнения) государственными и муниципальными заказчиками обязательств по оплате контракта и привлечения должностных лиц заказчиков к административной ответственности.

По итогам проведенного заседания приняты решения, направленные на повышение взаимодействия членов межведомственной рабочей группы и принятие мер по выявлению и пресечению нарушений прав исполнителей (поставщиков, подрядчиков) по контрактам на выполнение работ, оказание услуг, поставку товаров для государственных и муниципальных нужд.