В рамках мероприятий форума «Предпринимательство на Вятке» состоялся круглый стол «Повышение эффективности производственных процессов и современные методы управления»
22.05.2019 18:34

Во вторник, 21 мая представители производственных предприятий региона обсудили тему «Повышение эффективности производственных процессов и современные методы управления».

Круглый стол организован министерством экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области в рамках форума «Предпринимательство на Вятке-2019».

Участие в круглом столе приняли министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков, заместитель министра экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Лариса Агалакова, вице-президент ВТПП Леонид Перминов, предприниматели и общественные деятели.

По словам заместителя министра Ларисы Агалаковой, задача круглых столов – не только выстроить диалог между властью и бизнесом, но и наладить взаимодействие между владельцами бизнеса.

Пути решения проблемы нехватки квалифицированных кадров на производстве с предпринимателями обсудил директор по персоналу группы компаний «Русьимпорт» Игорь Дудник (г. Москва). Спикер отметил важность развития и подготовки линейного менеджмента на предприятиях.

Главной темой для обсуждения стали основные проблемы, которые мешают развиваться производству в регионе. На сегодняшний день комплексные меры поддержки, в том числе финансовой, предприниматели могут получить в Кировском Областном фонде поддержки предпринимательства и Фонде развития промышленности.

В ходе живой дискуссии руководители предприятий смогли не только обсудить проблемы, которые сегодня волнуют бизнес, но и поделиться опытом работы по совершенствованию эффективности процессов на собственных производствах.

По итогам работы круглого стола был намечен ряд вопросов и предложений, которые будут обсуждаться 28 мая на итоговом мероприятии форума «Предпринимательство на Вятке-2019».

IMG_0104.JPGIMG_0145.JPGIMG_0096.JPG