31.03.2017 10:48
Органами исполнительной власти области, федеральными органами территориальных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления и ресурсоснабжающими организациями региона начата работа по реализации мероприятий «дорожной карты» по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации на территории Кировской области.
В марте текущего года состоялись заседания трех рабочих групп «Регуляторная среда», «Институты для бизнеса», «Поддержка предпринимательства», действующих в рамках работы организационного штаба по внедрению на территории Кировской области лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. В настоящее время данные рабочие группы осуществляют деятельность по внедрению в Кировской области целевых моделей.
На заседаниях члены рабочих групп обсудили проблемные вопросы, связанные с реализацией мероприятий «дорожной карты», а также утвердили сроки мониторинга текущих значений целевых показателей «дорожной карты».
Первый отчет о текущих значениях целевых показателей «дорожной карты» и о промежуточных итогах реализации целевых моделей в Кировской области будет предоставлен Президенту Российской Федерации В.В. Путину до 01 июня 2017 года.
До конца декабря 2017 года будет подготовлен отчет о достижении конечных значений целевых показателей «дорожной карты» и о завершении реализации целевых моделей на территории Кировской области.
Заседания рабочих групп организационного штаба планируются проводить не реже одного раза в два месяца.