Внесены изменения в порядок разработки и реализации государственных программ
29.03.2017 11:28
Государственные программы являются одним из инструментов государственного управления. В текущем году на территории Кировской области реализуются 23 государственные программы, в которых определен комплекс мероприятий, направленных на достижение целей и решение задач в различных сферах развития региона.

Как сообщили в министерстве экономического развития Кировской области, в рамках совершенствования работы с государственными программами Кировской области внесены изменения в постановление Правительства Кировской области от 20.03.2012 №144/123 «О разработке, реализации и оценке эффективности реализации государственных программ Кировской области» (редакция от 27.03.2017 № 54/164).

В нормативном акте значительное внимание уделено текущему управлению реализацией государственной программы. А именно, усилена роль ежегодных планов реализации государственных программ, определены требования к их формированию, корректировке в течение года, к подготовке отчетов об исполнении планов.

Для обеспечения качества планирования и оценки хода реализации программ уточнены требования к формированию целевых показателей эффективности реализации государственных программ и их плановых значений. Также конкретизированы положения об ответственности органов исполнительной власти области (разработчиков программ) за своевременную разработку, эффективную реализацию государственных программ и достижение запланированных результатов.