Всероссийский экономический диктант: «Сильная экономика – процветающая Россия!»
20.06.2018 16:00

Министерство экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области приглашает всех желающих 04 октября 2018 года принять участие в образовательной акции «Всероссийский экономический диктант: «Сильная экономика – процветающая Россия!».

Организатором проведения данной акции является общероссийская общественная организация «Вольное экономическое общество России» (ВЭО России) при участии ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ», ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова», ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет», ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования».

Основная цель проведения экономического диктанта состоит в определении и повышении уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации. По итогам его проведения формируется аналитический отчет, в рамках которого даются оценка результатов диктанта и рекомендации, соответствующие заявленным целям и задачам.

Информационную поддержку образовательной акции осуществляют информационное агентство «ТАСС», АНО «Общественное телевидение России», «Российская газета», издательский дом «Экономическая газета».

Впервые всероссийский экономический диктант состоялся в 2017 году на 638 площадках и охватил более 59 тысяч человек.

Ознакомится более подробно с информацией об участии в данной акции можно на официальном информационном сайте ВЭО России по адресу: http://www.veorus.ru.