Всероссийское исследование бизнес-самочувствия российских компаний
14.06.2018 17:51

Министерство экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области приглашает представителей регионального бизнес-сообщества принять участие во Всероссийском исследовании бизнес-самочувствия российских компаний (Индекс RSBI).

В целях выявления настроений предпринимателей и их ожиданий на ближайшее будущее публичное акционерное общество «Промсвязьбанк» совместно с общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» с октября 2014 года проводят Всероссийское исследование российских компаний в сегменте малого и среднего предпринимательства – «Russia small business index» (Индекс RSBI). Результаты данного исследования регулярно публикуются в таких изданиях как, «Коммерсант», «Российская Газета» и других экономических и социально-политических изданиях, а также презентуются на деловых форумах, экспертных комиссиях.

Основа аналитической части Индекса (результатов опроса) сформирована из 12 ключевых компонентов: продажи и прибыль, кадры, доступность финансирования, инвестиции, бизнес-климат, цены реализации, себестоимость, количество клиентов, баланс запасов. Каждый из указанных компонентов рассчитывается по 2 ключевым индексам, которые разделены по размеру бизнеса (микро, малый и средний) и отрасли (производство, торговля, сфера услуг). Кроме того, существует композитный индекс, значение которого рассчитывается по четырем компонентам со следующими весами: продажи, кадры, доступность финансирования и инвестиции.

В ходе исследования у предпринимателей появится уникальная возможность высказать свое мнение в отношении возможностей дальнейшего развития бизнеса на фоне текущих событий в экономике, политике и социальной сфере страны и региона.

Контактное лицо по проведению данного исследования – Софронова Надежда Александровна, телефон: (8332) 35-58-33, 8-909-133-32-81; e-mail: sofronovana@kirov.psbank.ru.