Вятские предприниматели смогут принять участие в федеральном проекте «На село»
24.10.2017 14:05

Продолжается участие в федеральном проекте «На село», который посвящен возрождению и развитию российской глубинки.

Суть проекта – развитие и продвижение первого в России информационного портала, призванного увеличить туристский поток в сельскую местность, обеспечить дополнительный доход и занятость населения и создать условия для развития муниципальных образований. Данный проект позволит обмениваться информацией, опытом, идеями, решать проблемы повседневной жизни: искать работу, реализовывать свой потенциал в различных общественных сферах, налаживать связи между районами и регионами.

Данный проект ориентирован на широкий круг пользователей: желающих работать, отдыхать, жить в сельской местности, производителей и потребителей продукции и услуг, предоставляемых сельскими жителями, владельцев гостевых домов, туристические компании, туристско-информационные центры, районные управления по туризму, районные центры занятости, агентства недвижимости, кадровые агентства.

Проект представлен несколькими разделами:

«Места отдыха» - общероссийский каталог гостевых домов и прочих объектов для отдыха, расположенных в сельской местности.

«Туры и маршруты» - это подборка туров, маршрутов, экскурсий в глубинку, предоставляемых как туроператорами, так и всеми желающими.

«Работа на селе» - это возможность решить главную проблему страны, которая борется с кризисом и вымиранием деревни. В данном разделе представлена работа для сельских жителей, где содержится не просто список вакансий, но и условия, на которых предлагается сотрудничать, например, предоставление жилья.

«Сельская ярмарка» - продажа продукции и услуг, предоставляемых сельскими жителями.

«Недвижимость» - это дома, участки и коммерческая недвижимость на селе. В данном разделе можно разместить информацию о продаже или покупке дома, участка земли или других объектов.

«Календарь событий» - это сельские праздники и значимые мероприятия. В каталоге можно найти исчерпывающую информацию о месте проведения, программе и контактов организаторов мероприятий, ярмарок, гуляний, которые проходят в русской глубинке.

«Интересные места»  - это достопримечательности российской глубинки. В каталоге можно найти не просто список объектов, но и историческую справку, а также схему проезда к достопримечательностям.

«Сельские вести»  - подборка новостей по тематике сельского туризма, публикации журналистов, интервью и т.д.

«Форум» - это открытый информационный ресурс для всех пользователей, закрытый – для муниципальных образований с целью обсуждения наболевших вопросов, обмена впечатлениями о новом интернет-ресурсе, посещении гостевых домов или культурных центров. Размещение информации на информационном ресурсе бесплатное. Все данные разместить пользователь может самостоятельно.

Активные предприниматели и неравнодушные граждане могут принять участие в проекте, который нацелен на возрождение престижа сельской местности. Участие в нем, может сделать отдых на селе прибыльным делом, вовлечь в него селян, которых не привлекает фермерство, и дать горожанам альтернативу отдыху на заморских курортах, возможность познакомиться с достопримечательностями той или иной местности и народными традициями.

На все вопросы могут ответить специалисты проекта ООО «На село» по телефону: 8 (8172) 500-800, электронная почта: edem @ naselo.ru.

С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: www.naselo.ru.