03.06.2019 09:05

28 мая в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялись парламентские слушания Комитета по экономической политике на тему: «Реализация Федерального закона «О стратегическом планировании в Российской Федерации» в субъектах Российской Федерации». Мероприятие прошло под председательством первого заместителя председателя Комитета по экономической политике Сергея Калашникова с приглашением заместителя министра экономического развития Российской Федерации Вадима Живулина. Также в данном мероприятии приняла участие заместитель министра экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Вера Фоминых.

Заместитель министра экономического развития России Вадим Живулин в своем выступлении сообщил, что принято решение о подготовке Стратегии социально-экономического развития Российской Федерации до 2050 года. И до конца текущего года концепция Стратегии будет подготовлена.

Ключевыми темами повестки парламентских слушаний стало обсуждение актуальных вопросов стратегического планирования в Российской Федерации, а также качества подготовки и выполнения стратегий социально-экономического развития регионов в рамках реализации Федерального закона «О стратегическом планировании в Российской Федерации». Также была обсуждена проблематика исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 в части социально-экономического развития регионов.

По итогам парламентских слушаний выработан проект решения, направленный на эффективную реализацию Федерального закона «О стратегическом планировании в Российской Федерации» в субъектах Российской Федерации и встраивание Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 в общую систему стратегического планирования.