Запущена платформа «Развивай.РФ» по подбору финансовых услуг
10.12.2019 14:01

25 ноября 2019 г. Mail.ru Group и госкорпорации ВЭБ.РФ запустило бета-версию платформы по подбору финансовых услуг для бизнеса «Развивай.РФ». На платформе представлены продукты дочерних и связанных с ВЭБ.РФ компаний, благодаря чему пользователи на одном ресурсе имеют доступ к информации об условиях финансирования, предоставляемого разными организациями. Цель платформы – сделать процедуру получения материальной поддержки от организаций развития доступнее для бизнеса. На текущем этапе на платформе представлены продукты для любого бизнеса – от индивидуальных предпринимателей до крупных компаний.

«Развивай.РФ» решает следующие задачи:

·         предоставляет информацию о мерах финансовой помощи бизнесу, страховании финансовых обязательств и возможностях получения кредитных гарантий, в том числе в сделках с иностранными участниками

·         обеспечивает онлайн поиск оптимальных механизмов развития бизнеса по ИНН

Одним из самых популярных продуктов платформы является получение кредита застройщиком, использующим эскроу счета.

Отдельным разделом представлены меры финансовой поддержки проектов в моногородах. На платформе имеется информация о возможности получения займа под 0% на сумму от 5 до 250 млн. рублей на срок до 15 лет. Там же представлен список банков – гарантов, среди которых ПАО Сбербанк, Банк ВТБ (ПАО), АО Россельхозбанк.

Отметим, что КОГКУ «Агентство по развитию моногородов Кировской области» оказывает консультационно-методическую помощь в сопровождении инвестиционного проекта по принципу «одного окна», в том числе в части подбора мер финансовой поддержки.

Контакты КОГКУ «Агентство по развитию моногородов»: г. Киров, ул. Комсомольская, д.10, телефон:(8332)22-10-77, эл.почта: armko43@mail.ru